На главную
  Написать нам
  Контакты
 
страны виды отдыха визы билеты vip-встречи vip-бронирование недвижимость
            Турция
Турция /  
  
  Аланья
  Анталья
  Белек
  Кемер
  Сиде
  Стамбул
  Аренда яхт
Туры на яхтах. 8 дней - СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ

«СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ»

8 дней / 7 ночей

(суббота – суббота)

 

МАРШРУТ:   Гёчек – Бухта Клеопатры (Хамам) – Сарыгерме (остров Баба Адасы) –

Мармарис – Ичмелер – Бухта Турунч – Экинджик – Гёчек

 

Программа тура:

1 день (суббота)

Трансфер из аэропорта в Гёчек, прибытие на яхту, размещение. Закупка продуктов. Знакомство с городом. Свободное время. Ночёвка на борту яхты.

2 день (воскресенье)

Выход из Гёчека. Переход в бухту Клеопатры (8 миль). Эта бухта известна также под названием Хамам. Осмотр полузатопленных руин бань, в которых по преданиям проводила время блистательная правительница Египта. Отдых и купание в море. Обед в одном из местных ресторанчиков. Ночёвка в бухте.

3 день (понедельник)

Утром выход из бухты, переход в Сарыгерме (19 миль). Место паломничества любителей дайвинга со всего мира, курорт Сарыгерме привлекателен своим морем, воздухом и климатом. Море - Средиземное, чистейшее. Богатейший подводный мир и красота береговой линии не оставят равнодушными ни одного поклонника дайвинга да и просто ценителя прекрасного. Ныряя, вы увидите осьминогов, мурен, рыбу-скорпиона, а если повезёт - красного осьминога. А воздух здесь, благодаря многочисленным сосновым рощам вокруг курорта, невероятно целебный.

Посещение острова Babaada. По желанию дайвинг и знакомство с подводными красотами. Ночёвка в бухте острова.

4-й день (вторник)

Переход в Мармарис (26 миль). Мармарис – один из самых престижных курортов Турции, чье уникальное месторасположение делает его привлекательным для туристов со всего мира. Ведь Мармарис – курорт двух морей, Эгейского и Средиземного, чьи воды соединяются в уютной живописной бухте. Уникальное географическое расположение влияет на климат Мармариса – здесь всегда тепло, но редко бывает очень жарко. Среди преимуществ Мармарис – виды (на море и горы), древние города, окружившие курорт (античные Эфес, Прена, Милет), памятники древности (храм Афродиты, амфитеатры, древние крепости..). А самое главное, в нескольких часах пути от Мармариса - Памуккале! Белые как хлопок горы, по которым текут сотни ручьев с водой самой разной температуры. Понежиться в здешних купальнях любила сама легендарная Клеопатра!

Прогулка по улице «Баров и Дискотек» в Мармарисе. Знакомство с городом. Свободное время. Шоппинг. Ночёвка на яхтенной стоянке.

5 день (среда)

Прогулка на яхте по заливу Мармариса. Посещение современного курорта Ичмелер, расположенного в 8 км от Мармариса.(3,5 мили). Курорт источников, Ичмелер часто называют «спрятанным раем». Удивительно красивое место, - бирюзовая лагуна, ослепительно белый песок, прозрачное высокое небо, на фоне которого возвышаются величественные горы – Ичмелер идеально подходит для уединения и отдыха.  Сюда едут, чтобы побыть наедине с любимым человеком или с собой, а еще – заняться водными видами спорта, условия для которых в Ичмелер  идеальны. Одна из достопримечательностей Ичмелер – набережная и холмы, с которых открывается великолепный вид на Мармарис. 

Переход к бухте Турунч. (2,8 мили)  Селение Турунч, благодаря которому бухта и получила свое название, славится на всю Анатолию своими садами. Курорт просто утопает в апельсиновых, гранатовых, мандариновых, и сливовых рощах! Благодаря этому атмосфера Турунч в буквальном смысле благоухает. Небольшая деревушка с мечетью, набережной и пристанью для прогулочных яхт, Турунч очень уютна и живописна – здесь можно купить свежую рыбу прямо с лодки рыбаков, и ее приготовят у вас на глазах в местном ресторанчике. Для отдыха здесь есть все возможности – морское дно очень живописно,  а если вам не хочется нырять, можно прогуляться на лодке по окрестным бухтам.

Переход к бухте Кумлу Бюкю. Чудесная и всегда спокойная бухта, Кумлу Бюкю расположена по соседству с древним городом Амос. Вид на его живописные развалины открывается  прямо из местного

селения. Развалины театра, фрагменты стен, акрополь – все это выглядит в ярком свете средиземноморского солнца как сама История.

Швартовка у гавани и ночёвка.

6 день (четверг)

Утром после завтрака переход в Экинджик. (17 миль). Экинджик называют «курортом яхт». Именно здесь любят останавливаться путешественники на судах, чтобы насладиться красотой здешних пейзажей. Пресное озеро, бухта, Тюремный остров в обрамлении сосновых рощ... Здесь – место обитания редкого вида орлов, парение которых вы сможете увидеть, любуясь синим небом Экинджика.  В деревне при бухте можно купить сувениры, а на пляже с чистейшим песком и теплой водой Средиземного моря – отдохнуть и искупаться.

Экскурсия на рыбачьих лодках вверх по реке Дальян в античный город Каунос. Построенный в третьем тысячелетии до нашей эры, Каунос видел десятки народов и цивилизаций. Ликийцы, ионийцы, греки, римляне, византийцы, греки, арабы... Все они появились и исчезли, оставив Каунос – переполненный памятниками и следами всех эпох и цивилизаций. Гробницы, каменные львы, стены, строения, бани, остатки античного порта, скальные могилы, акрополь, театр, фонтаны… Все это прекрасно сохранилось.  И потому бродить по улочкам Кауноса можно бесконечно долго. А нагулявшись, отправиться принимать грязевые ванны, которыми славится здешний курорт. Ванны находятся на берегу озера Кёйджегиз, поэтому вы сможете совместить полезное с приятным – насладиться красотами местного ландшафта.

После всего – посещение пляжа Изтузу – место, где откладывают яйца морские черепахи Caretta-Caretta. 

Этот пляж является частью уникального заповедника. Находящийся под охраной государства, он представляет собой кусочек дикой природы, которой не коснулась рука человека. Единственный, кому позволено сюда заглянуть – турист. А заглянуть сюда стоит! Мелкий золотистый песок, начинающийся прямо у предгорья, теплое и неглубокое у берега море, горная река, впадающая в Средиземное море... Здесь всегда тихо, уютно, спокойно. Недаром этот пляж облюбовали популяции морских черепах, довольно пугливых и очень требовательных к чистоте воды и пляжа.

Ночёвка в бухте у ресторана «My Marina».

7 день (пятница)

Выход в море. Возвращение в Гёчек. (34 мили). По пути остановка на обед и купание в одной из бухт залива Skopea Limani. Вечером по возвращении в марину Гёчека – процедура проверки и приёмки яхты сотрудником компании. Ночёвка на борту яхты.

8 день (суббота)

Утром трансфер в аэропорт. Перелёт

Стоимость тура от 540 Евро/чел*

*Стоимость при наличии 6 человек. При меньшем количестве человек стоимость будет меняться.

 

В стоимость тура входит:  Аренда яхты и оборудования, Страховка яхты, Услуги профессионального капитана, Транзитлог, Уборка яхты

 

Дополнительно оплачивается:  Авиа перелет, трансфер, питание

 

По желанию аренда яхты может быть продлена на любое количество дней.

 

СТОИМОСТЬ ТРАНСФЕРА:

Пункт назначения

Микроавтобус

Легк. машина

из

в

До 12 чел

До 4 человек

Даламан аэропорт

Гёчек

75 евро

50 евро

Бодрум аэропорт

Гёчек

270 евро

220 евро

Анталья аэропорт

Гёчек

270 евро

220 евро

Измир аэропорт

Гёчек

290 евро

240 евро

цена: от 540 Евро/чел

назад

  Визовое обслуживание
Виды отдыха в стране
Туры на отдых
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder v.2
Rambler's Top100