На главную
  Написать нам
  Контакты
 
страны виды отдыха визы билеты vip-встречи vip-бронирование недвижимость
            Турция
Турция /  
  
  Аланья
  Анталья
  Белек
  Кемер
  Сиде
  Стамбул
  Аренда яхт
Туры на яхтах. 8 дней - БИРЮЗОВОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ

«БИРЮЗОВОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ»

8 дней / 7 ночей

(суббота – суббота)

МАРШРУТ: Гёчек – остров Гемилер (Св. Николая) – Олюдениз – Долина Бабочек – Каш – Демре (Мира) – Кекова – Калкан – Фетхие – Гёчек

Программа тура:

1 день (суббота)

Трансфер из аэропорта в Гёчек, прибытие на яхту, размещение. Закупка продуктов. Знакомство с городом. Свободное время. Ночёвка на борту яхты.

2 день (воскресенье)

Выход из Гёчека. Траверз восточной оконечности острова Гёчек. Переход к острову Гемилер. Швартовка у северной части острова. (17 миль). Остров Гемилер (остров Святого Николая) популярен благодаря своим многочисленным руинам, дошедшим до нас ещё со времён Византии. Остров хранит следы довольно крупного византийского поселения, которое в своё время было одним из первых центров распространения христианства. Самые существенные из них – это останки четырёх больших церквей и сводчатая галерея, соединяющая церковь на вершине с другой церковью, расположенной в восточной части острова. В северной части острова находятся частично затонувшие руины причала и склада. После осмотра достопримечательностей острова – остановка у бухты Олюдениз.

Одна из красивейших бухт побережья, Олюдениз представляет собой райский уголок, укрытый от ветров и течений песчаной косой. Благодаря этому в бухте – уникальный микроклимат, позволяющий купаться в море даже зимой! Еще здесь находится национальный парк, находящийся под охраной государства, что делает Олюдениз укромным, очень чистым и тихим местом, идеальным для дайвинга и морских купаний.

Вы сможете запечатлеть невероятную красоту этого региона с высоты птичьего полёта, прыгнув на параплане с вершины горы Бабадаг под руководством опытного инструктора. (Стоимость полёта около 90-110$).

Далее – остановка у Долины Бабочек, одного из живописнейших мест в окрестностях Фетхие. Уникальный маленький заповедник у моря, окруженный с трех сторон горами, с их вершин Долина Бабочек видна, как на ладони. В закрытую с суши долину можно попасть только морем, поэтому природа здесь сохранена в первозданном виде. Бабочки редкого, «тигрового», вида, порхают здесь, не боясь ничего. Платаны, пахнущие ванилью, чистейшие горные ручьи, небольшое озеро и водопады... Долина бабочек – словно картинка из фильма про райские необитаемые острова. С высоты гор на это великолепие глядят руины старинного ликийского поселения Пирдиция...

Ночёвка в бухте Гемилер.

3 день (понедельник)

Утром после завтрака – двигаемся в сторону Каша. (44 мили). Также как многие ликийские города, Каш (в античные времена – Антифеллус) основан между горами и морем. Он известен своей богемной атмосферой, а старинные деревянные балконы придают городу особый шарм. Недалеко от города, на длинном полуострове находится античный амфитеатр, с которого открывается дивный вид на близлежащий греческий остров Кастеллоризон. После прогулки по городу обязательно насладитесь изумительным кебабом в одном из прибрежных ресторанов. Ночёвка на яхтенной стоянке в Каше.

4 день (вторник)

Выход из Каша. Переход в порт Андраки города Демре (бухта Чайаызы) (26 миль), который находится на месте античного города Мира. Столица ликийской цивилизации, город Мира был основан в пятом веке до нашей эры. Из всех искусств ликийцы больше всего ценили архитектуру. И в этом гости Миры могут убедиться до сих пор! Здесь сохранились скальные гробницы, театр, а также остатки строений эпохи Рима и Эллады. Кстати, именно в этом городе проповедовал святой Николай, известный нам больше как Санта Клаус.

Переход в бухту Учагыз, ночёвка у рыбацкой деревушки.

5 день (среда)

Утром после завтрака – экскурсия по затонувшему городу у берегов острова Кекова. Этот удивительный город поражает воображение всякого, кто впервые приезжает сюда. Представьте себе тихую бухту, окруженную с трех сторон горами. Бирюзовое небо, прозрачнейшая вода, ласковое солнце, прогулка на яхте... И – затонувший древний город прямо под вами! Остатки домов, храмов, бань...

 

Портики и колонны... Толща воды надежно укрыла каменный город от разрушений и сохранила его для нас практически таким, каким он был создан. Что поразительно, часть города находится на глубине... вытянутой руки. Особенно незабываемые ощущения останутся у вас, если вы покатаетесь над затопленным городом на байдарках.

Осмотр развалин древней Симены. Этот древний порт, сооруженный в заливе еще в четвертом веке до нашей эры, окружен небольшими живописными домиками. Сверху на залив глядит пустыми бойницами крепость рыцарей-иоаннитов, вернее, ее остатки. Здесь вы сможете увидеть один из самых маленьких театров цивилизации Ликии, усыпальницы, античные бани...

После окончания экскурсии – свободное время. Ночёвка в одной из ближайших бухт.

6 день (четверг)

Утром переход в Калкан (30 миль). Поселение, основанное еще туркменскими племенами, Калкан издавна привлекал людей своим климатом. Благодаря пониженной влажности, здесь всегда тепло, но редко бывает жарко. Буквально в получасе езды от Калкана начинается один из длиннейших пляжей Средиземноморья – шестнадцатикилометровая Патара. Этот пляж идеально подходит для купания, отдыха, и водных видов спорта. Сюда едут заниматься виндсерфингом со всего мира! Еще здесь можно повидать Голубую пещеру – в которую туристов завозят с моря на катерах или лодках. А вечером можно отдохнуть в самом Калкане, буквально наполненном ресторанчиками и сувенирными лавками.

7 день (пятница)

Утром очередной длинный переход по маршруту Калкан-Фетхие общей протяжённостью в 42 мили. Фетхие – небольшой курортный город, построенный на месте античного Телмессоса. Богатый памятниками древности, расположенный в заливе на «Бирюзовом побережье», красотами и видами он привлекает туристов со всего мира! Древний театр, скальные захоронения, старинная гавань, замок рыцарей-иоаннитов – благодаря этому атмосфера Фетхие буквально проникнута историей. Ну, а чистейшее море, сосновые и пальмовые рощи, красивая береговая линия и пляжи делают Фетхие раем для любителей пляжного отдыха и яхтинга. Наконец, обилие сувенирных лавочек, развлекательных заведений и ресторанов не дадут вам заскучать вечером в городе.

Стоянка в Ece Marina. Прогулка по городу, шоппинг. Обед в одном из ресторанов, затем – возвращение в Гёчек.

Вечером по возвращении в марину Гёчека – процедура проверки и приёмки яхты сотрудником компании.

Ночёвка на борту яхты.

8 день (суббота)

Утром трансфер в аэропорт. Перелёт.

 

Стоимость тура от 540 Евро/чел*

*Стоимость при наличии 6 человек. При меньшем количестве человек стоимость будет меняться.

 

В стоимость тура входит:  Аренда яхты и оборудования, Страховка яхты, Услуги профессионального капитана, Транзитлог, Уборка яхты

 

Дополнительно оплачивается:  Авиа перелет, трансфер, питание

 

По желанию аренда яхты может быть продлена на любое количество дней.

 

СТОИМОСТЬ ТРАНСФЕРА:

Пункт назначения

Микроавтобус

Легк. машина

из

в

До 12 чел

До 4 человек

Даламан аэропорт

Гёчек

75 евро

50 евро

Бодрум аэропорт

Гёчек

270 евро

220 евро

Анталья аэропорт

Гёчек

270 евро

220 евро

Измир аэропорт

Гёчек

290 евро

240 евро

 

цена: от 540 Евро/чел

назад

  Визовое обслуживание
Виды отдыха в стране
Туры на отдых
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder v.2
Rambler's Top100