На главную
  Написать нам
  Контакты
 
страны виды отдыха визы билеты vip-встречи vip-бронирование недвижимость
            Великобритания
Великобритания /  
  
  Абердин (Шотландия)
  Бат (Англия)
  Бирмингем (Англия)
  Инвернесс (Шотландия)
  Кардифф (Уэльс)
  Лидс (Англия)
  Лондон (Англия)
  Манчестер (Англия)
  о. Джерси
  Сент-Эндрюс (Шотландия)
  Эдинбург (Шотландия)
Светские сезоны Великобритании! (с марта по сентябрь 2010)
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Туманный Альбион, как известно, славен своими непоколебимыми обычаями. Возможно, у английского консерватизма есть свои минусы, но разве не здорово, когда столичная традиция славится на весь мир? Речь идёт о «светском сезоне» в Лондоне, который в этом году открывается 3 Апреля, знаменитым противостоянием Оксфорда и Кембриджа в академической гребле. Далее лондонскую публику ждут выставка цветочного и ландшафтного дизайна в Челси, скачки в Аскоте, Уимблдонский теннисный турнир, а также знаменитое Авио шоу Фарнборо, проходящее раз в 2 года!

Каждое событие обладает мировым признанием и престижем; в меньшей мере это, конечно, относится к лодочной регате по Темзе, но это никоим образом не умаляет интереса к гонке.

Итак, календарь мероприятий Светского сезона к Вашим услугам! Всем забронировавшим визиты на данные мероприятия заранее предлагаем разного рода скидки!
с Марта по Сентябрь 2010 года!


03.04.2010 - Противостоянием Оксфорда и Кембриджа в академической гребле

Первое противостояние старейших английских университетов состоялось 11 июня 1829 года. Два Чарльза – Меривал и Уордсворт, студенты Кембриджа и Оксфорда соответственно, поспорили, чьё учебное заведение лучше. В местечке Хэнли на Темзе, они решили устроить соревнование по гребле на дистанцию 4,5 мили (6,8 км). С 1856 года гонка стала ежегодной (не проводилась лишь во время мировых войн), и является одной из старейших спортивных традиций Англии – за 179 лет существования маршрут не претерпел изменений, не считая переноса гонки на 6 миль от Вестминстера в Патни. Дистанция составляет 4 мили 374 ярда, а команды в среднем тратят 18 минут на её прохождение. Удивительно, но заплыв, который длится всего полчаса раз в год, входит в пятёрку самых популярных спортивный соревнований Великобритании. С середины 20 века регату транслируют по телевидению, в частности и в России.
Данное мероприятие бесплатное


29.04 -03.05.2010 - Badminton Horse Trials

В мае проходят два конноспортивных мероприятия Лондонского светского сезона. Отборочные соревнования по конкуру в Бадминтоне - элитное трехдневное мероприятие в парке имения Бадминтон (графство Глостешир). Турнир привлекает до 250 тысяч зрителей.
Программа мероприятия под запрос!
Билеты от £25.00 и выше, если покупаете заранее и на определённое время в течение дня


12-16.05.2010 - Royal Windsor Horse Show

Конное шоу в Королевском Виндзоре включает в себя соревнования по конкуру, выездке, шоу, а также выездку и марафон экипажей. Шоу проходит на трех аренах живописного Домашнего парка Виндзорского замка.
Программа мероприятия под запрос!
Билеты от £20.00 и выше, если покупаете заранее и на определённое время в течение дня


25-29.05.2010 - Chelsea Flower Show

Вслед за академической греблей Лондон ожидает второе мероприятие светского сезона – Королевская выставка цветов в Челси. Ежегодно она проходит с огромным размахом и привлекает весь свет лондонского общества, включая членов королевской семьи. Организатором является «Королевское общество садоводов Великобритании»(RHS), а место проведения - территория Королевского госпиталя. Не много ли высоких титулов, пускай и для старейшей на Туманном Альбионе, выставки? Отнюдь, ведь это венценосная Англия открывает летний светский сезон. В этом году выставка будет проходить с 25 по 29 мая.
Когда на Британских островах начинается лето? Оказывается, не раньше, чем закончится традиционная выставка цветов в Челси. Об этом гласит английская поговорка, которая, можно предположить, появилась в 1862 году, когда состоялось «Большое Весеннее Шоу» в Кенсингтоне, которое и стало родоначальником самой популярной на сегодняшний день выставки цветов и ландшафтного дизайна в мире. В Челси выставка проходит с 1913 года: первые 16 лет шоу проводилось в Кенсингтоне в саду RHS, а затем в Церковных Садах на Темзе.
Исторически выставка связана с правящей династией. Накануне открытия, в понедельник, для членов королевской семьи устраивается закрытый просмотр экспозиций. Королева Елизавета II, являясь главой RHS, за время своего правления лишь несколько раз не смогла присутствовать на выставке. Стоит отметить, что руководит Её Величество «Королевским обществом садоводов» так же, как и правит страной - номинально. Напротив, наследник престола Принц Чарльз - почётный член RHS, ежегодно принимает непосредственное участие в выставке, а в 2003 году его сад удостоился бронзовой награды.

Изначально выставка проводилась в течение трёх дней и была открыта для всех желающих; теперь шоу проходит в течение 5 дней. В 1988 году было ограничено количество посетителей выставки: теперь лишь около 160 тыс. человек могут воочию наслаждаться цветочным великолепием, расположившемся на 12 тыс. кв.м. Ограничение ввели после того, как в 1987 году посмотреть на достижения цветоводов пришли 250 тыс. человек.
Билеты от £25.00 и выше, если покупаете заранее и на определённое время в течение дня


07-13.06.2010 - AEGON

Теннисный турнир (в прошлом известный как The Artois Championship). В этом году Энди Мюрей (Andy Murray) будет защищать свой статус чемпиона!
Билеты от £430.00 и выше, если покупаете заранее


15-19.06.2010 - Royal Ascot

В Аскоте под Лондоном проходят Королевские скачки Royal Ascot — самые знаменитые скачки в Британии. Ежегодно на аскотском ипподроме бывает около 500 тысяч посетителей. Для богатых и известных скачки в Аскоте — одно из главных событий в британском светском календаре. В забегах участвуют королевские лошади — так повелось с 1952, когда рысак, который находился в совместном владении будущей королевы и ее матери, пришел первым. В 1954 и 57 годах королевские лошади заняли 30 призовых мест.
Билеты от £25.00 и выше, если покупаете заранее и на определённые места


21.06-04.07 - Wimbledon

Старейший и наиболее престижный теннисный турнир, один из четырёх турниров Большого шлема. Проводится ежегодно в июне—июле, в местечке Уимблдон, Лондоне. Продолжительность — 2 недели.
Единственный из четырёх турниров Большого шлема, который проводится на травяных кортах. В рамках турнира проводятся отдельные первенства: одиночные мужские, одиночные женские, парные мужские, парные женские, смешанные парные. Юношеские турниры: одиночные мужские, одиночные женские, парные мужские, парные женские. Дополнительно проводятся специальные турниры в возрастных категориях: парные мужские 35 лет и старше, парные мужские 45 лет и старше, парные женские 35 лет и старше.
Билеты от £390.00 и выше, если покупаете заранее


09-11.07.2010 - Formula-1

Автодром Сильверстоун (англ. Silverstone Circuit) - трасса, расположенная недалеко от деревни Сильверстоун в Нортгемптоншире, Великобритания. Это самая известная британская трасса, принимающая Гран-при Великобритании в классе Формулы-1, c 1950 года по сегодняшний день. Автодром Сильверстоун находится в графствах Нортгемптоншир и Бакингемшир, примерно равноудалено от городов Милтон Кейнс и Нортгемптон. Трасса была проложена на основе аэродрома для бомбардировщиков Второй мировой войны, RAF Сильверстоун, построенного в 1943 году. Три взлетно-посадочных полосы летного поля, в классическом формате аэродрома Второй мировой войны, лежат в пределах трассы. Вначале гонки проходили непосредственно на взлетно-посадочных полосах, но с 1949 года было решено использовать для трассы периметр взлетного поля. На этом варианте трассы прошли Гран-при Великобритании 1950 и 1951 годов. Затем, линию «старт-финиш» перенесли от прямой Farm (Farm Straight) на её нынешнее расположение, между поворотами Woodcote и Copse. В таком виде конфигурация автодрома просуществовала до 1975 года.
В 1975 году была сделана шикана в повороте Woodcote. В таком виде трасса просуществовала до 1987 года, когда изменению подвергся поворот Bridge, и была самой скоростной в календаре чемпионата Формулы-1. На Гран-при Великобритании 1985 года Кеке Росберг проехал в квалификации круг за 1’05.591, показав среднюю скорость 258.983 км/ч. Эта средняя скорость являлась самой высокой на круге в Формуле-1 до 2002 года (когда на квалификации в Монце Хуан-Пабло Монтойя проехал круг со средней скоростью 259.828 км/ч).
В целях безопасности и снижения скоростей, автодром подвергся большой модернизации перед гонкой 1991 года. В результате, это Гран-при стало одним из самых незабываемых, и победу в нём одержал Найджел Менселл к полному восторгу болельщиков.
На данный момент Сильверстоун часто подвергается критике за плохие условия для болельщиков. Тем не менее, президент BRDC Джеки Стюарт и владелец коммерческих прав Формулы-1 Берни Экклстоун договорились о том, что Сильверстоун будет принимать Гран-при Великобритании до 2009 года и в 2010 году, несмотря на все заявления Формула 1 осталась на территории Сильверстоуна!
Цены пока не известны!


19-25.07.2010 - Farnborough

Выставка Farnborough International Airshow обещает быть еще лучше, чем когда-либо прежде. Цель выставки состоит в том, чтобы продолжить развитие Airshow Farnborough и делать её самой большой выставкой для бизнеса, сделать выставку важнейшим авиа событием года.
На выставке Farnborough International Airshow 2010 экспонентам будет предложено больше выставочного пространства.
Детализация тематики выставки Международное авиашоу Фарнборо
• Летательные аппараты всех типов и назначений
• Авиационные и космические двигатели
• Космические аппараты и спутники
• Материалы и компоненты для аэрокосмической отрасли
• Оборудование для аэропортов
• Ремонт и техническое обслуживание авиационной техники
• Радары и системы наблюдения
• Авионика и наземное оборудование
Новые разработки и технологии в области космических исследований

Билеты от £35.00 и выше, если покупаете заранее


25.07.2010 - Cartier Polo

КОННОЕ ПОЛО В АНГЛИИ. Поло – во всех отношениях элитный спорт. Поло выдвигает высокие требования не только к банковскому счету спортсмена. Среди непременных атрибутов поло – аристократическое происхождение и воспитание игроков. Играть в поло начинают в Итоне и Милфилде, продолжают в Оксфорде. В Соединенном Королевстве страстными поклонниками этого спорта были представители многих поколений королевской семьи, а внук седьмого герцога Мальборо сэр Уинстон Черчилль входил в число по-настоящему талантливых игроков: его личный гандикап составлял шесть баллов по десятибалльной шкале. Черчилль играл в поло до 52 лет и назвал его "пропуском в большой мир" – в высшее общество. На протяжении всей своей многовековой истории поло было неразрывно связано с аристократическими традициями и укладом жизни.
В Соединенном Королевстве проводятся престижнейшие турниры – Кубок Картье, Кубок Королевы, Открытый чемпионат Англии (Золотой Кубок). Все турниры получают широкое освещение в светской хронике, а игры Кубка Картье, как правило, проходят под патронажем королевы. Английская аристократия по-прежнему формирует "становой хребет" британского поло, ее представителям по карману покупка лошадей и экипировки, однако в том, что касается финансирования профессиональных спортсменов, ситуация начинает меняться. Команда международного уровня обходится в 2-3 миллиона фунтов стерлингов в год, поэтому потребность в новых источниках финансирования, расположенных за пределами Соединенного Королевства, становится все острей, и многие команды меняют собственников, а новые владельцы зачастую отнюдь не отличаются аристократическим происхождением. И все же утверждать, что поло утрачивает статус привилегированного вида спорта, было бы преждевременно. Обучение поло по-прежнему входит в программу горстки привилегированных учебных заведений, таких как Итон, Винчестер и Хэрроу, а возможностью содержать лошадей и впредь будут обладать лишь немногие.

Билеты от £300.00 и выше, если покупаете заранее






цена:

назад

  Визовое обслуживание
Виды отдыха в стране
Oбучение
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Изготовление сайта - www.Perfect-Design.ru
made with inlab smart web builder v.2
Rambler's Top100